Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданский брак

Гражданская жена забрала все документы и не отдает, как можно их заполучить законным образом?

30 Марта 2013, 17:35, вопрос №58218 Александр, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Обратится в полицию и написать заявление. Но лучше сделать проще — сообщить гражданской жене, например, по телефону, что вы обратитесь в отделение внутренних дел уже сегодня или завтра, если документы не будут возвращены.

    Обычно такие меры действуют безотказно.

    Но будьте осторожны, конечно, с девушкой, если вы хотите сохранить с ней отношения а не просто вернуть документы. Может быть извинения и цветы в вашем случае более актуальны, чем угрозы. Здесь уже думайте.

    30 Марта 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats