Алименты и содержание бывшей жены

Здравствуйте! На данный момент ребенку год и 4 месяца, в декретном отпуске нахожусь до полутора лет. Бывший муж платит алименты. Я не работаю, и не могу выйти на работу пока ребенок не пойдет в дет сад. Если я подам на содержание себя, буду ли я получать деньги до 3х лет или пока я официально нахожусь в декретном отпуске?

, Татьяна, г. Москва
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Алименты на Ваше содержание будет платить бывший супруг до достижения ребенком 3-х лет и фактического Нахождения Вас в отпуске по уходу за ребенком. Данные выплаты прекращаются по 2-м основаниям.

жена из декрета вышла на работу и не нуждается в помощи,вступила в новый брак,

Если помогла, оставьте отзыв.