Прерывание отпуска по уходу за ребенком
Являюсь военнослужащей, прапорщик. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( дочери 4 месяца). В конце года ожидается премия ( не знаю, как правильно она называется) в размере n-ного количества окладов. Чтобы получить ее, я должна находится на службе или в основном отпуске. Поэтому, уходя в декрет, его (основной отпуск) не использовала. Для получения консультации, как писать рапорт, звонила в строевую и нашему юристу. Сложилось впечатление, что они некомпетентны в этом вопросе. Предложили писать рапорт о том, что я выхожу, принимаю обязанности, потом пишу на отпуск, хожу на службу, приплели график отпусков, итоговую проверку, подпишет/не подпишет командир...А куда мне деть ребенка?! В Интернете видела образец (только заявления, а не рапорта), на одном листе просьба прервать один отпуск и этим же днем уход в другой отпуск. Подскажите, могу ли я написать такой рапорт? И на что я имею право в такой ситуации? Спасибо.
Я спрашивала не про материальную помощь, ее я получала. Меня интересует, как прервать отпуск по уходу за ребенком и уйти в неотгуляный основной отпуск, не выходя на службу ни на день. Спасибо.
Извините, я не пойму, а зачем Вам отпуск если Вы и так в декретном отпуске? Поясните, что Вы хотите получить от этого?