Кредит за машину
Добрый день! Есть задолженность перед банком по кредиту за машину. Но машина попала в ДТП. Банк просто уменьшил задолженность на полученную сумму по страховке письмом в суд. А откуда деньги поступили не сообщил суду. Это же меняет дело?
, Татьяна, г. Воронеж
у банка есть профессиональные юристы. А не может ли банк посудиться с нашей страховой, ведь они заинтересованы в более полном погашении. Могу я просить своего судью обязать банк к этим действиям.
Нет, будет судится со страховой компанией, поскольку Вы все равно остаетесь должником по кредиту и в случае неуплаты обращать взыскание банк будет на Вас. А по КАСКО есть судебная практика, что, если страховая компания занизила сумму выплаты, то при наличии доказательств, суд обязывает страховую доплатить недостающую сумму.