Как вернуть первоначальный взнос по договору

Здравствуйте!заключили договор с риэлторской фирмой по поводу найма жилья.они предоставили один номер телефона собственника квартиры.встречи и просмотра жилплощади не состоялось по вине собственника.других вариантов предложенно не было.при заключение договора оплатили первоначальный взнос в размере 4 тыс.я требую возврата взноса,так как услуги мне ,как я считаю,предоставленны не были.мне отказали.в встречи с руководством или юристами фирмы тоже отказывают.что мне делать ?и если шанс вообще чего -либо добиться.?спасибо.

, ольга, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга.

Первоначальный взнос — это аванс, часть оплаты за квартиру. Т.к. квартира не была передана по Договору купли-продажи, аванс подлежит возвращению.

Вам следует обратиться в риэлторскую компанию c заявлением о возврате первоначального взноса, если это не поможет — в суд.

За дополнительной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться в чат.

С уважением,

Юрист Елена Морозова.