8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить отдельный ордер в муниципальной квартире

Здравствуйте,у меня очень тяжелые отношения с матерью!Мы живем в трех-комнатной квартире:мама,моя племянница(которая является опекуемой мамы),я ,моя дочь(16 лет),мой сын(8 лет) и мой муж,которого уже 17 лет мама отказывается прописать в квартире!В связи с натянутыми отношениями,я бы хотела разделить ордер,чтобы сделать приватизацию и иметь хоть что-то свое,иметь возможность прописать мужа!Подскажите,пожалуйста,что я могу и что я должна сделать!?Заранее спасибо!

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Светлана Арканова
Светлана Арканова
Юрист, г. Оренбург

Елизавета, образовать Вас нечем. Ордер разделить нельзя. Ордер — это документ, дающий право на вселение в жилое помещение (квартиру). С 2005 года, с момента вступления в силу нового Жилищного кодекса РФ, лицевые счета  в квартире также разделить не возможно.

Согласно положениям Закона о приватизации жилищного фонда N 1541-1 от 04.07.1991 г. с последующими изменениями и дополнениями приватизация квартиры проводится только с согласия всех совершеннолетних лиц и детей, достигших 14 лет, прописанных в данном жилом помещении на момент приватизации. Отдельно от мамы квартиру Вы приватизировать не сможете. Раздел муниципальной квартиры в судебном порядке и принудительный обмен в настоящее время практически невозможен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы
Добрый день, Я и мой муж являемся собственниками квартиры на первом этаже с отдельным входом. Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы хотелось перевести ее в коммерцию, но соседи все против, вопрос: нужно ли мне согласие ОСС если отдельный вход уже есть, и если соседи слева против, возможно ли разделить квартиру на два кадастра?
, вопрос №4082292, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности?
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности ?
, вопрос №4082071, Александр, г. Москва
800 ₽
Трудовое право
Попадает ли табачный магазин под закрытие, если перед ним стоит МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Попадает ли табачный магазин под закрытие, если перед ним стоит МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
, вопрос №4081959, ЮЛИЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 10.10.2014