8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осужденный выписка

Добрый день! Продаю квартиру. Квартира записана на мою маму- она собственник. Приобрели ее по договору купли-продажи 4 года назад. После покупки в ней прописались я, муж, наша дочь и бабушка. Все прописывались без права собственности, и вроде как подписывали, что должны выписаться по первой просьбе собственника. Сейчас я, дочь и бабушка выписались. Муж осужден и находится в колонии, срок большой. Он не против выписаться, но в ЖЭКе говорят, что могут выписать его только по приговору суда, и соответственно в выписке финансово лицевого счета это будет отражено. Квартиру продаем в ипотеку, боюсь, что в связи с этим могут возникнуть проблемы. Я так понимаю, что квартира у нас теперь с обременением в виде мужа, т.к. вроде как он может восстановиться по прописке когда выйдет, или нет? Выписывала его моя мама как собственник. Как выписать его с утратой права пользования, если оно у него еще осталось???? Помогите разобраться, никто ничего толком объяснить не может. Осталось за ним право пользования или нет? И что делать?

Показать полностью
, Екатерина, г. Абакан
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.292 ГК РФ

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

следовательно, права прекращаются. Вам необходимо предоставить приговор суда и его снимут с регистрационного учета.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Абакан

Спасибо за ответ! Просто везде в интернете говориться о том, что осужденного по приговору выписывают якобы временно, на период пока он отбывает наказание, а когда он выйдет, то может восстановиться, но там вроде как говориться о приватизированных квартирах или о квартирах соц. найма. А как насчет квартир приобретенных по договору купли-продажи. Собственник выписывает по приговору и все?

Собственник выписывает по приговору и все?

Екатерина

да, регистрация не порождает право собственности, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2014