Возврат пылесоса Кирби

Здравствуйте,будьте добры,помогите вернуть пылесос кирби.Договор купли-продажи от 01.10.2014 года,т.е.укладываемся в 14 дней,как правильно составить претензию.

1.Цена товара в офисе 158000 рублей,родителям этот пылесос якобы отдали со скидкой за 139280,18,они внесли первоначальный взнос наличными 8000 руб,а на остальную сумму составили график платежей на 24 месяца,а на самом деле,прямо в офисе оформили потребительский кредит на этот срок на сумму 96000 рублей под 32%годовых,т.е. переплата составляет 35280,18.Вопрос правомерны ли такие действия?

2.На презентации данного товара никто не предупредил ,что пользоваться этим аппаратом нельзя пользоваться людям с ограниченными физическими,сенсорными или умственными возможностями,а мама инвалид 2-й группы по зрению.

Подскажите пожалуйста,можно ли применить еще какие-нибудь статьи по ЗПП,ведь все произошло под явным психологическим давлением,родителям по 67 лет.

Пожалуста,помогите.Заранее,спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Подскажите пожалуйста, можно ли применить еще какие-нибудь статьи по ЗПП, ведь все произошло под явным психологическим давлением, родителям по 67 лет. Пожалуста, помогите.Заранее, спасибо.

Елена

Приветствую Вас. Есть положительная судебная практика по возврату таких пылесосов, я уже изучал этот вопрос. Простой юридической консультацией тут не помочь, необходимо изучение договоров и обстоятельств, и составление продуманных и грамотных документов (претензия для начала), и затем в суд, потому что добром не вернут. Есть практика по расторжению кредитного договора, есть практика по расторжению в следствии не предоставления потребителю информации. В любом случае, нужно обращаться к юристу, самим этот вопрос не решить, он не простой. Либо найдите юриста на данном сайте, любого с хорошим рейтингом, либо обратитесь в комитет по защите прав потребителей. Они такие дела берут бесплатно, и забирают штраф, который присуждает суд себе (половина стоимости пылесоса).