Возврат телефона

Здравствуйте! Купила телефон кнопочный за 1550 рублей,не устраивает работа при включенной громкой связи.Могу ли потребовать возврата денег,если еще не истекло 14 дней?

, Алена, с. Зольное
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алёна! Возврат денежных средств за приобретённый телефон возможен только по причине неисправности товара (часть 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей»).

В этой связи, если Вами будет заявлена претензия о ненадлежащем качестве товара, Продавец будет обязан провести экспертизу товара за свой счёт.

Если будет установлено, что товар исправен, Вам придётся возместить Продавцу стоимость экспертизы.

Таким образом, если телефон исправен, Продавец не обязан производить возврат уплаченной за телефон денежной суммы, то есть вернуть деньги, скорее всего, не получится.

Поэтому необходимо доказать неисправность товара.

Алена
Клиент, с. Зольное

продавец принял телефон на ремонт,после ремонта дефект был устранен-значит товар был не исправен?