8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что зделать,чтоб сын всегда жил со мной!?

Добрый день.подскажите пожалуйста,что мне нужно делать в моем случаи.в 1999г я вышла замуж,мне было 17,на свадебные деньги мы с мужем купили квартиру после развода в 2006 я ушла оставив все,кроме ребенка.я (с ребенком) снимала квартиры,чтоб жить,а муж жил в той квартире что мы покупали на свадьбу.и так было до 5 лет.он не помогал.а когда наступило время школы,он обьявился.(вернее мама мужа).так как я работала в г.новокузнецк и приезжала на последнем автобусе,бабушка занималась сыном.далее муж в 2013г. выписывает меня каким то образом из квартиры,где я была прописана с правом на собственность(как это могло произойти???),я узнаю об этом только когда теряю паспорт и его восстанавливаю.при этом плачу кучу штрафов.в конце ноября 2013 я выхожу замуж и в декабре 2013 у меня рождается сын.В октябре 2014 я узнаю,что я должна платить мужу алименты!!!у меня 10ти месячный сын,я даже не работаю,а воспитываю дома ребенка.старший сын,живет с бывшим мужем,но все выходные приходит ко мне,и с его слов(ему 13 лет)он хочет жить со мной!мой новый муж то работает,то нет(поэтому я на последнем месяце беременности выходила замуж).я получаю только детские муж сказал -"откажись от сына и я заберу исполнительное письмо!"я не продаю детей!!!и не буду отказываться НЕ ЗА ЧТО! от сына.я хочу,чтоб он жил со мной и свои братиком 10-ти месячным.я не знаю куда и как обращаться.подскажите пожалуйста,что мне делать.и с каких денег платить? как забрать 2го сына?(так как мы видимся по настроению отца,бывшего мужа)

Показать полностью
, лочман ольга сергеевна, г. Осинники
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ольга Сергеевна.

1.Если ваш старший сын воспитывается отцом, вы обязаны по закону возмещать часть расходов на его содержание. Если не делаете этого добровольно, то с вас вправе истребовать уплату алиментов в судебном порядке.

2.Если вас сняли с гос. регистрации в квартире с нарушением закона — обжалуйте эти действия в суде. Срок исковой давности еще не истек. Но вообще, я не представляю, как это могло произойти. Сейчас по закону осталось только два способа снять человека с учета:

а) по его личному заявлению;

б) в судебном порядке.

Ответственность за нарушение этого порядка жесточайшая, и на практике работники паспортного стола, незаконно снявшие гражданина с регистрации, почти всегда привлекаются к уголовной ответственности. Так что мне представляется, что вы просто «проспали» судебные заседания суда, который снял вас с регистрации, как бывшего члена семьи собственника. Тогда вам уже ничего не поделать.

3.Решить т.н. «судьбу ребенка», в том числе вопрос, с кем он будет проживать из родителей, бывшие супруги могут решить либо по соглашению, либо в судебном порядке. Если соглашения вы не достигли, и хотите забрать ребенка — обращайтесь в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос заключается в следующем один жилой дом
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, один жилой дом на два хозяина, установлены счетчики на воду у каждого свой! Теперь первый владелец говорит что у меня вода не узаконена и он мне ее отрежет. Я с 2009 года регулярно оплачиваю коммунальные за воду , счетчик есть , опломбирован водоканалом. Вопрос как подтвердить что вода законна? Из документов на воду есть только документы на установку счетчика и вот такой план прилагаю , красным выделила часть которая принадлежит мне. Что делать в данной ситуации? В этом плане указано что вода только для подпитки общедомового котла. То есть пользоваться ей нельзя?
, вопрос №4087300, Анастасия,
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Семейное право
Всю жизнь с детства жила с бабушкой, мать лишена род прав, а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не
Всю жизнь с детства жила с бабушкой , мать лишена род прав , а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не помогал , прописки у меня никогда не было в Бабушкиной квартире , бабушка умерла , я забеременела , родила в 17 лет жила до 24 года в Бабушкиной квартире с дочкой , недавно папа вступил в наследство и выгнал нас , сказав что мы никто и это все не мое , что мне делать ?
, вопрос №4086316, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2014