Указание продуктов на упаковке

Можно ли добиться указания процентного содержания компонентов на упаковке готовых к употреблению продуктов? Пельмени "с говядиной", например, оказываются с "картоном" и "мясом птицы" (мясо птицы написано в составе), но КАКОЙ птицы? Я ем голубей, ворон? Хотелось бы знать, что мне приходится употреблять в пищу.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Добиться указания нельзя, потому что законом таких требований не предусмотрены. Однако есть только один выход, который я вижу — по каждому запросу направлять запросы о предоставлении информации по мясу, из которого изготовлены пельмени. Если на запрос не ответят, то обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. Это единственный способ решения данной проблемы.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.