Развод по обоюдному согласию

Развод по обоюдному согласию, детей нет ,имущественных претензий нет.разводимся через загс без суда.Возможно ли не ждать месяц.

, Виктор Александрович, г. Москва
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. В семейном кодексе определено, что расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака, сократить этот срок нельзя.