Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задача по праву

Добрый день! Помгите пожалуйста решить заачу по праву.

В мае 1992г. Синицын 1977г. рождения и Кудрявцев 1970г. рождения, на-ходясь в автобусе, создали толкучку, разрезали внутренний карман одного из пассажиров, вытащили из него бумажник с 70000р. и паспорт. При попытке выйти из автобуса они были задержаны пассажирами и переданы в милицию.

Против них было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.144 УК РФ и из-брана мера пресечения – заключение под стражу.

Имеются ли основания для привлечения к уголовной ответственности?

31 Марта 2013, 13:03, вопрос №58143 Ирина, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Задача по старому УК РСФСР, сейчас Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов. Здесь будет покушение на кражу: ст.30 ч.3, ст158 УК РФ ч.2 п.а, в, г. Но, Вы не указали, когда данные лица были задержаны-просто срок давности по преступлению средней тяжести составляет 6 лет-т.е тут может быть вариант о вынесении дознавателем постановления о прекращения уголовного дела в связи с истечением сроков давности.Буду признателен за +

    Решение задач по старому УК в данный момент не актуально

    31 Марта 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats