Считается ли такая экспертиза действительной?

Истец не уведомил ответчика о проведении автоэкспертизы!Считается ли такая экспертиза действительной??Сумма ущерба более 120000???

, Регина, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Регина!

Если экспертиза была проведена специалистами с соблюдением требований, предъявляемыми к такому виду деятельности, то заключение эксперта (оценка восстановительных работ автотранспортного средства) законна.

Но я понимаю, что Вы хотите...

Если истец обосновывает свои требования оценкой, проведённой без участия ответчика (не был извещён надлежащим образом о дате и времени оценки), то ответчик вправе оспорить указанную экспертизу — то есть, заявить суду, что он не согласен с размером предъявленного на основании такого заключения ущерба.

Тогда суд назначит судебную экспертизу — расходы пополам между сторонами.

И уже УТС будет определяться исходя из этой экспертизы.

А что, по ОСАГО ничего не возместили, что ли?

Регина
Клиент, г. Москва

Не хватило...на возмещение полного ущерба

Понятно. Были у меня такие… Если будет проведена судебная экспертиза, то она немного будет отличаться от уже проведённой. Мы оспаривали, суд назначал — снизился ущерб на 13 тысяч рублей… Очень даже существенно. А потом клиент просто рассрочку у суда запросил — и до сих пор исполняет)))

Так что не волнуйтесь Вы — и у Вас тоже рассрочка исполнения решения может быть предоставлена.

Удачи!