8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли такая экспертиза действительной?

Истец не уведомил ответчика о проведении автоэкспертизы!Считается ли такая экспертиза действительной??Сумма ущерба более 120000???

, Регина, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Регина!

Если экспертиза была проведена специалистами с соблюдением требований, предъявляемыми к такому виду деятельности, то заключение эксперта (оценка восстановительных работ автотранспортного средства) законна.

Но я понимаю, что Вы хотите...

Если истец обосновывает свои требования оценкой, проведённой без участия ответчика (не был извещён надлежащим образом о дате и времени оценки), то ответчик вправе оспорить указанную экспертизу — то есть, заявить суду, что он не согласен с размером предъявленного на основании такого заключения ущерба.

Тогда суд назначит судебную экспертизу — расходы пополам между сторонами.

И уже УТС будет определяться исходя из этой экспертизы.

А что, по ОСАГО ничего не возместили, что ли?

0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Москва

Не хватило...на возмещение полного ущерба

Понятно. Были у меня такие… Если будет проведена судебная экспертиза, то она немного будет отличаться от уже проведённой. Мы оспаривали, суд назначал — снизился ущерб на 13 тысяч рублей… Очень даже существенно. А потом клиент просто рассрочку у суда запросил — и до сих пор исполняет)))

Так что не волнуйтесь Вы — и у Вас тоже рассрочка исполнения решения может быть предоставлена. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2014