8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение морального ущерба

Здравствуйте. Я являюсь потерпевшей стороной в уголовном деле ч.4 ст.264. (Пьяный водитель сбил мою маму на пешеходной дорожке, в результате чего она умерла). Сегодня состоялся уголовный суд, в рамках которого рассмотрен вопрос о моральном ущербе. Суд проходил в особом порядке. Обвиняемый все признал и полностью согласился с суммой морального ущерба. (Осужденный дееспособен, холост, инвалидов и др категорий иждивенцев не имеет. 29 лет.) Решение суда: 3 года колонии поселения и выплата морального ущерба. В связи с этим два вопроса: имеет ли право осужденный (либо его родственники) подать апелляцию по гражданскому иску о моральном ущербе (с целью уменьшения суммы); каков порядок выплаты морального ущерба (полный срок погашения морального ущерба, конкретно по месяцам, как я (потерпевшая сторона) могу повлиять на сокращение срока выплаты морального ущерба в полном объеме?

Показать полностью
, Андрей, г. Ульяновск
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Обжаловать приговор может только осужденный или его адвокат.

2.Пока ущерб не выплатит  представление на УДО не будет

3.Требуйте ареста приставами его имущества на свободе

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ульяновск

1. Так осужденный может все-таки подать апелляцию по гражданскому иску о возмещении морального ущерба или нет? Ведь он полностью признал исковую сумму в суде. Это один момент. Второе, он должен в течение 5 суток прибыть в место отбывания наказания (колония поселения), а на апелляцию дается 10 дней.

2. С какими документами и как мне обращаться к судебным приставам по поводу ареста его имущества? (Мне не известно что находится в его собственности).

1. Это выясняют приставы после исп производства

2.Исп лист в суде получите и обратите ко взысканию

3.Если приговор он обжалует то отбывать будет после вступления приговора в зак силу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2014