Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как взыскать алименты с должника?

В июне 2011 года моя дочь развелась и подала на алименты. Прошло почти два года, долг злостного неплательщика более 100000 руб. Были направлены две жалобы старшему судебному приставу, но ответа нет до сих пор и алименты ни копейки не выплачены. Что делать дальше?

31 Марта 2013, 11:50, вопрос №58113 Лариса, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абраменко Федор

    Бездействие судебного пристава-исполнителя вы вправе обжаловать в суд. В ходе судебного процесса заявите ходатайство о вынесении в адрес руководства данного отдела судебных приставов частного определения. Со стороны судебного пристава-исполнителя явное пренебрежение служебными обязанностями, нарушение требований закона Об исполнительном производстве и как следствие нарушение прав и интересов взыскателя. Для правильного оформления жалобы и обоснования ее требований вам стоит обратиться к адвокату, оказывающему юридическую помощь по данной категории дел в вашем городе.

    31 Марта 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Сперва можете начать с жалобы в прокуратуру, а потом уже действовать по вышеуказанной схеме.

    01 Апреля 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats