Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство брата в Москве

Здравствуйте, Уважаемые господа юристы! Я гажданинин РБ проживаю в г.Минске.Вопрос: В г.Мытищи у меня умер двоюродный брат, осталась квартира, машина, гараж! У брата близких родствеников нет, в квартире приватизированной он проживал и прописан один, бывшая жена выписанна 2 года назад, детей нет! Кому после смерти брата переходит все его имущество, завещание он неоставил. Спасибо за консультацию.

31 Марта 2013, 11:46, вопрос №58112 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 918 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абраменко Федор

    Имущество умершего брата наследуют его наследники. Так как наследодатель не оставил завещание, наследование происходит по закону. Согласно ст. 1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Вы, являясь двоюродным братом, согласно ст. 1144 ГК РФ наследуете по праву представления, т.е. в том случае, если ваш родитель, являющийся родственником умершего тоже умер. Для принятия наследства вам следует подать заявление в течение 6 месяцев с момента открытия наследства, т.е. смерти наследодателя. Заявление подается нотариусу по последнему месту жительства наследотателя, т.к. открытие наследства  осуществляется по посленему месту жительства умершего.

    31 Марта 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats