8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Наследство брата в Москве

Здравствуйте, Уважаемые господа юристы! Я гажданинин РБ проживаю в г.Минске.Вопрос: В г.Мытищи у меня умер двоюродный брат, осталась квартира, машина, гараж! У брата близких родствеников нет, в квартире приватизированной он проживал и прописан один, бывшая жена выписанна 2 года назад, детей нет! Кому после смерти брата переходит все его имущество, завещание он неоставил. Спасибо за консультацию.

, Сергей Артамонов, г. Москва

Имущество умершего брата наследуют его наследники. Так как наследодатель не оставил завещание, наследование происходит по закону. Согласно ст. 1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Вы, являясь двоюродным братом, согласно ст. 1144 ГК РФ наследуете по праву представления, т.е. в том случае, если ваш родитель, являющийся родственником умершего тоже умер. Для принятия наследства вам следует подать заявление в течение 6 месяцев с момента открытия наследства, т.е. смерти наследодателя. Заявление подается нотариусу по последнему месту жительства наследотателя, т.к. открытие наследства  осуществляется по посленему месту жительства умершего.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у нас умер отец, в наследство остался земельный участок, право на которое получили 3 детей, двое
Здравствуйте, у нас умер отец,в наследство остался земельный участок,право на которое получили 3 детей, двое от второго брака( Я и брат) и третья сестра,которая является гражданкой Украины.Связь мы не поддерживаем,в наследство она тоже вступила,но свою часть не зарегистрировала в регистрационной палате. Мы с братом хотим построить дом на участке,но требуется межевание ,как его сделать,если она не участвует,а препятствует своим неучастием?
, вопрос №4858961, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто получит компенсацию за погибшего на СВО моего родного брата?
Здравствуйте. Мой брат родной погиб на СВО, я единственный родной его брат, мама папа умерли уже давно. Но есть ещё двоюродные братья. Кто получит компенсацию за погибшего на СВО моего родного брата?
, вопрос №4858243, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день такой вопрос, Мы были призваны по мобилизации с братом мы близнецы, но входе боев мой брат погиб
Добрый день такой вопрос ,Мы были призваны по мобилизации с братом мы близнецы ,но входе боев мой брат погиб на глазах ,я был ранен осколочными ранениями и меня взяли в плен , пробыл в плену почти 2.5 года и потом попал в обмен приехал в Москву все процедуры прошли по проверки поехал в часть в Мурманск так же прошёл проверки и меня отпустили в отпуск на 1.5 месяца после отпуска опять в часть так же проБыл в части месяц примерно отправили на реабилитацию в Санкт Петербург пробыл около 2 недель там , а потом опять в часть в Мурманск ходил в наряды и 10 числа февраля обещали в отпуск так не куда не ушел , не давно перевели в другую часть тоже ходу дежурным по кпп ,но вчера написал командир сказал на перевод или в Сирию на год или опять на СВО ( по брату все тянул на счёт документов ) что делать мне сейчас и правомерно это все ? Пока 2023по 2024 год был в плену с осколками в теле выплат так и не было
, вопрос №4858022, Андрей, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?
Здравствуйте, нас в семье 5 детей, 3 брата( один из них несовершеннолетний) и 2 сестры. Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?
, вопрос №4857774, Ксения, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня умер родной брат, квартира муниципальная в Москве, могу ли я переоформить договор соцнайма на себя, если я не была прописана с родным братом в этой квартире?
Здравствуйте,у меня умер родной брат,квартира муниципальная в Москве,могу ли я переоформить договор соцнайма на себя ,если я не была прописана с родным братом в этой квартире?
, вопрос №4857758, Анна, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2013