Хочу узнать что делать

Подскажите, я нашел работу, ездил 2 раза на собеседование, и в итоге меня взяли на работу, между мной и отделом кадров был оговорен вопрос, что я буду отрабатывать на предыдущей работе 2 недели, они были не против(дали направление на мед.комиссию),комиссию прошел и через две недели был у них, они сказали что эти должности руководство закрыло, и на работу брать меня не собираются. Что теперь делать я не знаю, туда не взяли, хотя обещали, и с того места уволился...подскажите как поступить, мне кажется они обязаны меня взять или я ошибаюсь?

, Максим Смирнов, г. Ярославль

Здравствуйте, Максим!
Не совсем понятно, что означает «эти должности руководство закрыло».
Тем не менее, к сожалению, Вы ошибаетесь.
В соответствии со ст.64 ТКРФ

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
Но насколько я понимаю, приглашения в письменной форме не было?
Вместе с тем, ст.64 предусматривает обязанность работодателя, по требованию «несостоявшегося» работника, предоставить ему мотивированный отказ в письменной форме. Этот отказ можно обжаловать в суде.