Банка нет, а долг есть

Добрый день. У нас в городе и конкретно у меня такая проблема , у нас был "МоскомПриват Банк" который кредитовал населения в связи с Украиной этот банк перекупили и теперь он стал "БинБанк" , с нами договора не кто не переоформлял правильно ли это ? Населения перестали оплачивать ежемесячные платежи конкретно у меня просрочка по оплате уже 6 месяцев, в первые 2 месяца банк звонил и присылал письма о срочном погашении долга в противном случаи грозились передать дело в суд теперь о нас они забыли. Суммы не большие от 15000 до 50000 рублей. Подскажите как нам быть стоит ли нам платить и где гарантии что мы оплатим "МоскомПриват Банку" ,а нам потом не выставит долг "БинБанк" как новый владелец

, Ольга, г. Белгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вам необходимо выяснить, является ли новый банк правопреемником старого, подав соответствующее заявление в новый банк. Если является, соответственно все права и обязанности от старого банка перешли к новому, и они имеют право требования исполнения обязательства с Вас. В этом случае платить нужно обязательно. Если же новый банк не является правопреемником, то обязательство прекращается ликвидацией юр.лица, которому Вы должны.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической помощи.
С уважением, Назаров Кирилл.