Покупка автомобиля

Здравствуйте! Хочу приобрести автомобиль из Кореи под заказ, с доставкой до Екатеринбурга, есть фирма которая занимается покупкой, "растаможкой" и доставкой по России. Если заключать с ними договор, то они высылают договор по электронной почте обе стороны его подписывают, и после необходимо в 3 этапа перечислить им необходимую сумму на лицевой счет:

1 этап: покупка авто в Корее 163т. рублей

2 этап: растаможка в РФ 127 т.рублей

3 этап: доставка до Екатеринбурга и услуги фирмы 78 т.рублей

Вопрос:

1) Какие у меня гарантии ,что я получу автомобиль и меня не обманут?

2) После перечисления денежных средств на их лицевой счет, я узнаю что автомобиль действительно куплен в Корее?

3) Стоит ли вообще с такими фирмами связываться?

Спасибо!!!

  • Договор Корея
    .doc
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

1) Какие у меня гарантии, что я получу автомобиль и меня не обманут?

Дмитрий

Гарантии должны быть предусмотрены условиями договора, который Вы заключите с данной организацией. Если говорить с обывательской точки зрения, то  полной гарантии у Вас нет, но в случае, если будут нарушены обязательства по представлению Вам автомобиля, Вы получите право требования с данной организации, которые будут законны.

2) После перечисления денежных средств на их лицевой счет, я узнаю что автомобиль действительно куплен в Корее?

Дмитрий

В договоре нужно предусмотреть данное обстоятельство, что авто действительно должен быть из Кореи, и куплен данной организацией именно там, дополнительно предусмотреть, что авто без пробега по территории Российской Федерации. Если данные условия будут оговорены, то волноваться не о чем. Можно также предусмотреть условия, что фирма предоставит Вам документы, на основании которых был приобретен автомобиль, как подтверждение совершения такой сделки именно в Корее.

3) Стоит ли вообще с такими фирмами связываться?

Дмитрий

Это все зависит от Вас. Есть определенные риски, при совершении любой сделки. Данная сделка несет в себе достаточно серьезные риски, главным из которых является возможная потеря Вами денежных средств в случае, если поставка Вам авто не будет осуществлена, и данная фирма будет признана банкротом например, то есть у нее не будет средств для возврата Вам сумм по договору, в случае не выполнения ими его условий.

Договор я не смотрел, ввиду отсутствия времени на данный момент. Если есть желание, могу заняться этим и посмотреть спорные моменты, но уже при личном общении.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической помощи.
С уважением, Назаров Кирилл.