Покупка на чужую банковскую карту

Доброе утро. Недавно купила пальто, но проходив в нем два дня я поняла что оно мне немного маловато. Покупку я совершила на чужую банковскую карту, на карту моего парня. Вопрос: скажите пожалуйста, смогут ли мне обменять пальто без участия владельца карты?

, Ксения Сергеевна, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения

Согласно Федеральному закону о защите прав потребителей

статьи 25

потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:

1) Приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

2) Имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

3) Приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ (перечень их будет приведён ниже).

Но они могут потребовать присутствие вашего парня так как потребителем в данном случаи является он. Но я советую вам попробовать.

С уважением Арутюн