8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка на чужую банковскую карту

Доброе утро. Недавно купила пальто, но проходив в нем два дня я поняла что оно мне немного маловато. Покупку я совершила на чужую банковскую карту, на карту моего парня. Вопрос: скажите пожалуйста, смогут ли мне обменять пальто без участия владельца карты?

, Ксения Сергеевна, г. Москва
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения 

Согласно Федеральному закону о защите прав потребителей 

статьи 25

потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:

1) Приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

2) Имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

3) Приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ (перечень их будет приведён ниже).

Но они могут потребовать присутствие вашего парня так как потребителем в данном случаи является он. Но я советую вам попробовать.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения родства? В покупке семейной клубной карты было отказано,ввиду неподтверждённого родства. Приведены следующие примеры: если брат и сестра хотят купить,но у них разные фамилии,то нужно предоставить выписку из паспорта родителей. Если муж и жена без штампа в паспорте,то нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Законно ли?
, вопрос №4050331, Марина, г. Саранск
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Гражданское право
Что если пришли на карту чужие 50000, если какой-то шанс за это получить последствия
Что если пришли на карту чужие 50000,если какой-то шанс за это получить последствия
, вопрос №4049444, Арсений, г. Братск
Уголовное право
Вел себя непристойно в ночном заведении, из за чего сотрудники заведения забрали мои документы и банковские карты
Здравствуйте! Вел себя непристойно в ночном заведении,из за чего сотрудники заведения забрали мои документы и банковские карты . Сейчас говорят платить огромный штраф и только тогда вернут все мне имущество.
, вопрос №4049273, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Можно ли доверять этой ссылке?
Здравствуйте! Я работаю онлайн и мне скинули ссылку https://sberbank.service-4692.info/cashSb256583799 там просят мои данные банковской карты, не только номер а ещё три цифры. Можно ли доверять этой ссылке? И ещё одна ссылка, она почти такая же, но я всё равно боюсь ей доверять https://sberbank.ld-pay06509.ru/CashSb/7644378373
, вопрос №4048326, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2014