Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

авария при поездке на работу

в первый рабочий день по дороге на работу на транспорте работодателя попал в аварию. получил ушиб груди и перелом ключицы. 2-ой месяц на больничном. работодатель ни чего не заплотил. имею ли я право на единовременное пособие?

09 Октября 2014, 08:26, вопрос №580593 попов виктор, г. Красноярск

Уточнение клиента

что такое единовременное пособие в acc& могу ли я на него рассчитывать?

09 Октября 2014, 10:10
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арканова Светлана

    В случае наступления периода нетрудоспособности в первый рабочий день, Вы имеете право на оплату больничного листа с первого дня, если работодатель не расторг трудовой договор в связи с болезнью работника. Но в Вашей ситуации работодателю расторгнуть трудовой договор по этой причине проблематично, т.к. зафиксирована авария на служебном транспорте по пути на работу (Приказ Минздравсоцразвития РФ №514 от 2007 г.). В соответствии с п.1 ст. 6 Закона от 29 декабря 2006 года №255 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, граждан, подлежащих обязательному медицинскому страхованию» пособия выплачиваются за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или установлении инвалидности с ограничением способности к трудовой деятельности, если временная нетрудоспособность наступила вследствие заболевания или травмы.

    09 Октября 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арканова Светлана

    единовременное пособие  acc& — это единовременное пособие при рождении ребенка. Ваш случай не об этом

    09 Октября 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats