Как избежать лишение прав?

Здравствуте,у меня вопрос такого характера,вчера ехал на рабочей машине и меня без объяснения обстоятельст остановили ДПС,ехал по всем правилам,не спросив документов,они сказали что я пьян,провили освидетельвствование и оно показала промилле,хотя я в этот день был трезв,и принимал лекарства в течение 2 недель!Кака теперь мне быть?

, Александр, с. Солтон
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. При таком напоре со стороны ГИБДД свою правоту придется доказывать только в суде. Причем приготовьтесь доказывать ее долго, поскольку мировые судьи, которые рассматривают такие дела в первой инстанции не особо и вникают в суть дела. Надо обязательно идти дальше если есть основания. 1. Вы должны были указать в протоколе, который Вам составили ВАшу позицию и факты. 2. Внимательно просмотрите Постановлеие Правительства РФ от 26.06.2008г. № 475 в редакции от 18.11.2013г. 3. Если был служебный автомобиль. то возможно у вас на работе перед выдачей авто проводят медобследования водителей.4. Узнайте о возможности сдачи крови на анализ, который может показать сколько дней назад вы принимали алкоголь. 5. Ищите свидетелей, в том числе отдел кадров или руководство вашей компании, которая может подтвердить. что работник на рабочем месте перед выездом не был пьян. 6 На будущее всегда отказывайтесь от этого если уверены что непьяны и идите на медосвидетельствование по крови, кровь уж точно не врет.