Алименты в твердой денежной сумме

Здравствуйте! Я подала в суд на бывшего мужа по вопросу взыскания алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, по причине отсутствия у него постоянной работы,и официального заработка в принципе.Могут ли снизить сумму до половины прожиточного минимума, и если это так, могу ли я на суде изменить требования на 25% от доходов, исходя из средней заработной платы по региону? какими документами я должна подтвердить необходимость данной суммы? мне нужно составить какую-то смету?

, Елена, г. Омск
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.