Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. В марте месяце была оформлена покупка в строительном магазине на сумму 60 000 рублей, при этом менеджер отдал только копию чека, товар оставался на складе, сейчас хотели оформить возврат денег, а нам говорят что возврат уже был оформлен, что можно сделать в этой ситуации?

09 Октября 2014, 06:37, вопрос №580534 Олеся
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 847 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олеся! В данном случае имеется вариант с обращением в суд с исковым требованием о расторжении Договора продажи, а также возмещении причинённых Вам убытков (в том числе, возврате уплаченной за товар суммы и процентов с этой суммы) ввиду существенного нарушения его условий Продавцом на основании пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса России.

    К исковому заявлению необходимо приложить доказательства, подтверждающие факт неполучения Вами оплаченного по Договору товара.

    09 Октября 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats