Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Депутат сельской думы

Здравствуйте, я государственный гражданский служащий, старший специалист 2 разряда в налоговой инспекции могу ли я быть депутатом сельской думы

09 Октября 2014, 05:16, вопрос №580501 Вадим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Вадим 


    1. Депутат сельской Думы – выборное лицо, избираемое на срок 5 лет путем равного
    всеобщего избирательного права при тайном голосовании.



    2.Депутатом сельской Думы может быть избран гражданин Российской Федерации,
    обладающий избирательным правом, не моложе 18 лет.



    3. Полномочия
    депутата  сельской Думы
    начинаются со дня его избрания и заканчиваются в день начала работы сельской Думы нового созыва.



    4. Депутаты сельской Думы из своего состава избирают тайным голосованием
    Председателя сельской Думы простым большинством голосов от установленного числа
    депутатов сельской Думы.



    5.
    Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа
    местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не
    вправе:



    1)
    заниматься предпринимательской деятельностью;



    2) состоять
    членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено
    федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым
    актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской
    Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;



    3)заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской,
    научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и
    иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет
    средств иностранных государств, международных и иностранных организаций,
    иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено
    международным договором Российской Федерации или законодательством Российской
    Федерации;



    4) входить в
    состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных
    органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и
    действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений,
    если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или
    законодательством Российской Федерации.

    Таким образом вы можете но согласно мною выделенными обзацами  если вы пройдете выборы вы должны уволиться из работы.

    С уважением 


    09 Октября 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats