8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты матери одиночки

Может ли мать ребенка потребовать алименты? Она мать одиночка,ребенок мой.Не живем вместе 9 лет. Может ли потребовать за прошедший период?

, Виталий,
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Может ли мать ребенка потребовать алименты? Она мать одиночка, ребенок мой.Не живем вместе 9 лет. Может ли потребовать за прошедший период?

Виталий

Приветствую Вас, Виталий. Мать ребенка может потребовать алименты, если Вы записаны как отец ребенка. Алименты может потребовать максимум за 3 предшествующих подаче заявления в суд года (этот срок равен сроку исковой давности). Алименты по общему правилу взыскиваются в размере одной четверти от получаемого дохода. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подросток 14 лет живет ч матерью, родители в разволе
Подросток 14 лет живет ч матерью, родители в разволе. Отец платит алименты. Мать выгоняет сына из дома. Мальчик хочет жить ч отцом. Отец не против. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4865896, Visnyakova Елена, г. Москва
Побои
Здравствуйте, ответьте пожалуйста.Я мать одиночка и произошла такая ситуация.Я вышла на улицу прогуляться со
Здравствуйте,ответьте пожалуйста .Я мать одиночка и произошла такая ситуация.Я вышла на улицу прогуляться со знакомыми,мы гуляли,подошла женщина начала провоцировать в итоге все вылилось в потасовку.Я ударила ей несколько раз,но не так сильно как другие.Помимо этой женщины,еще двух человек избили мои знакомые все вместе,но я их пальцем не трогала.Я не знаю что мне будет за это,ведь я ранее не судима и просто поддалась стадному давлению
, вопрос №4865332, Вера, г. Москва
Семейное право
Чтобы иметь статус матери одиночки
Здравствуйте. Прошу помощи в решении вопроса о лишении родительских прав отца ребенка, гражданина Узбекистана. Да знаю что была глупостью рожать от иностранца а потом ещё записать отцом. Но что сделано то сделано. Прошу помочь решить этот вопрос. Мы не были в браке. Изначально сын был Егоров Давид Борисович. Но через три года по настоянию отца всё же вписала отца ребенка и признала отцом. Стал Камалов Давид Фахриддинович. Но через полгода мы расстались, и я сыну сменила фамилию и стал Егоро Давид Фахриддинович. Раньше мне было всё равно, что отец исчез. Я работала и могла обходиться без подачек папаши. Но 2022года я переломала позвоночник и стала инвалидном первой группы , не деяспособной. На данный момент я живу на пособия. Но так как мне считают алименты , которые я не получаю, мне приходит отказ с детских пособий. И я ни как не могу доказать что я не получаю алименты, так как не могу подать на алименты иностранного гражданина. Мне говорят надо лишить прав отца через суд, но вот как можно лишить родительских прав отца, я же не могу на инвалидном кресле ехать в его страну и подавать. Через посольство? Пожалуйста помогите поэтапно как это можно решить. я щас в процессе банкротство, так как на момент проживания с папашей я влезла в долги, которые конечно он не помог мне оплатить. В общем я пинками его из страны выгнала когда уже поняла что не вытягиваю. Жила работала закрывала долги, но тут вот спину поломала. И просто треш. Мне очень бы не помешали детские пособия , так как моя пенсия еле еле хватает. Я признаю что не стоило всего этого делать, но теперь приходится разбирать всю эту кашу. Не думала не гадала что стану инвалидном. В общем каким способом можно лишить родительских прав отца. Чтобы иметь статус матери одиночки. Или же можно аннулировать акт признания отцовства. Отец ребенка уже имеет 5ть детей и один в прошлом году умер , было 4сына от разных женщин, и две дочери от одной. Щас три сына 18;17;9 лет и дочери 4;2года Моему 9лет. И хочу освободить сына от оков отца. Отец постоянно в течение 5-6лет живёт в Узбекистане. Деньгами не помогает. На алименты подать невозможно. Что делать?
, вопрос №4863639, Наталия, г. Новочебоксарск
Алименты
Я мать-одиночка меня лешили родительских прав детям уже исполнилось по 18 лет могут ли они отказался от алиментов
Я мать-одиночка меня лешили родительских прав детям уже исполнилось по 18 лет могут ли они отказался от алиментов
, вопрос №4863258, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Мне 16 лет, из-за очередного скандала и драки с матерью она меня выгнала из дома, сказала что я больше ей не дочь, сейчас я нахожусь у бабушки и не знаю что делать с матерью
Мне 16 лет, из-за очередного скандала и драки с матерью она меня выгнала из дома, сказала что я больше ей не дочь, сейчас я нахожусь у бабушки и не знаю что делать с матерью
, вопрос №4863062, Алиса, г. Курск
Дата обновления страницы 09.10.2014