Смена собственника
я являюсь страхователем автомобиля а владелец другое лицо. сейчас будет смена собственника. будет ли действительна такая страховка осаго или надо переоформлять?
, александр, г. Ярославль
Здравствуйте, Александр!
Возможны два варианта.
1.Досрочное расторжение договора.
Теоретически Вам должны вернуть часть стоимостиза неиспользованный период. Для этого нужно прийти в офис СК с паспортом, полисом, ДКП и/или копией ПТС с отметкой о смене владельца авто и подать заявление на досрочное расторжение.
2.Переоформление страховки на нового владельца.
Для этого Вам (на кого оформлен полис) следует обратиться в СК с паспортом, оригиналом полиса, паспортными данными нового владельца и подать заявление на внесение изменений в полис в связи со сменой собственника.