Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регестрация новорожденного

Нет желания оформлять прописку ребенку. Могу ли я без прописки новорожденного получить полис и остальные документы и пособия на него.

08 Октября 2014, 22:52, вопрос №580422 Албан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Нет желания оформлять прописку ребенку. Могу ли я без прописки новорожденного получить полис и остальные документы и пособия на него.

    Албан

    Приветствую Вас. Да, документы Вы получить можете, тут проблем быть не должно. Единственное, что по Российскому законодательству прописать ребенка по месту жительства является обязанностью родителей. За невыполнение данной обязанности наступает административная ответственность в виде штрафа. Каких-либо иных негативных последствий для Вас не будет. 

    09 Октября 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats