Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременного сотрудника

Добрый день! Я работаю в операционном офисе банка в городе Рязани. Банк московский.10.10.2014 наш офис закрывается. Сотрудникам предложили написать заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой 2 среднемесячных заработков. Я на 4-ом месяце беременности и такое увольнение мне не подходит. Я отказалась писать заявление. Работодатель предложил перевод на работу в другой город(Москву), но этот вариант мне тоже не подходит, т.к. нет жилья в г.Москва и я состою на учете по беременности у врача в своем городе. Как мне поступить: увольняться или попытаться остаться в этом банке? На какие статьи закона я могу опираться, аргументируя свой выбор? И какой вариант будет для меня наиболее выгоден? (чтобы получать больничный по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет) ? Спасибо.

08 Октября 2014, 21:16, вопрос №580354 Юлия, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас, Юлия. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Следует иметь в виду, что в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудового договора с беременной женщиной этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (часть четвертая статьи 81 ТК РФ), если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением, трудовым договором. Это указано в постановлении пленума ВС РФ. 
    Таким образом право Вас уволить у работодателя есть, поскольку организация ликвидируется. 

    Вам нужно соглашаться на условия работодателя, либо в Москву (Вы уйдете в декрет и сможете жить у себя в городе). Либо на 2 среднемесячных заработка. Это уже по Вашему выбору. 

    Если Вы удовлетворены ответом, оцените его пожалуйста. Если
    у Вас возникли какие-либо вопросы по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы
    дополнительные разъяснения, обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я
    всегда рад помочь в решении проблемы, и имею возможность и квалификацию для
    оказания Вам юридической помощи по Вашему вопросу. С уважением, Назаров Кирилл.


    09 Октября 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats