Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Федеральный
    закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ  «Об акционерных
    обществах»

    Статья 76.
    Порядок осуществления акционерами права требовать выкупа обществом
    принадлежащих им акций



    1. Общество обязано
    информировать акционеров о наличии у них права требовать выкупа обществом
    принадлежащих им акций, цене и порядке осуществления выкупа.



    3. Требование
    акционера о выкупе принадлежащих ему акций направляется в письменной форме в
    общество с указанием места жительства (места нахождения) акционера и количества
    акций, выкупа которых он требует.



    Требования
    акционеров о выкупе обществом принадлежащих им акций должны быть предъявлены
    обществу не позднее 45 дней с даты принятия соответствующего решения общим
    собранием акционеров.



    5. Выкуп обществом
    акций осуществляется по цене, указанной в сообщении о проведении общего
    собрания,


    01 Апреля 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.