Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от кухни на заказ

Здравствуйте, я занимаюсь изготовлением мебели на заказ и у меня возникла следующая ситуация. Позвонил заказчице, чтобы сообщить о том, что ее кухня готова к установке, а она мне говорит, что ей не нужна уже эта кухня, потому что у нее так сложились жизненные обстоятельства. Договор с ней у нас был заключен должным образом, предоплату вносила в размере 50% от стоимости. Кухня изготовлена в срок. Подскажите как мне быть в данной ситуации?

08 Октября 2014, 19:34, вопрос №580263 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.404 и 406 ГК РФ-покупатель просрочивший кредитор

    2.Известите письменно о готовности передать товар и потребуйте оплату -ст307 и 309 и 310 ГК РФ

    3.При игнорировании Ваших требований иск в суд о взыскании убытков причиненных отказом от исполнения договора

    08 Октября 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats