Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выехал из дома на машине, а часть документов остались дома. Что делать если остановил сотрудник ДПС?

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Выехал из дома на машине, права и ПТС были с собой, а регистрационное свидетельство осталось дома. Через 500 метров меня остановил сотрудник ДПС. Даётся ли водителю какое то время для предоставления недостающих документов сотруднику ДПС?

08 Октября 2014, 15:25, вопрос №579978 Владимир, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет. Такого времени не даётся. Как только ИДПС выявил отсутствие у Вас документов на ТС, он его задерживает, т.е. вызывает эвакуатор. В законе сказано, что задержание производится до устранения причины задержания, т.е. если вдруг свидетельство о регистрации материализуется (или его кто-нибудь подвезёт), пока его не приехал эвакуатор и не начал погрузку, всё отменится (наказание за управление без документов всё равно будет).

    Отсюда вывод: у Вас есть немного времени, пока едет эвакуатор, чтобы кто-нибудь Вам подвёз документы.

    08 Октября 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats