На поселение

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,если человек находится на поселение,получает ли он там деньги?

, Михаил,
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Если гражданину суд назначил отбытие наказания в колонии-поселении ему запрещается иметь при себе деньги п.2 ст.129 УИК РФ.  Согласно п.3 ст.129 УИК РФ труд осужденных регулируется ТК РФ т.е. он будет получать зар. плату на личный счёт.

С уважением.