Принудительное привод в суд

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

У меня недавно проходило судебное заседание по уголовному делу о котором меня никто не уведомил,мне позвонил следователь и спросил почему я не на суде и я ему объяснил что меня никто не уведомил.

И следователь мне сообщил что следующий суд будет 1.04.2013г.

А сегодня мне позвонили приставы и сказали что пришла бумага о принудительном приводе в суд,и попросили чтобы я пришёл завтра к ним чтобы расписаться.

Подскажите пожалуйста!

Они меня не закроют под арест до суда,и что мне лучше сделать???

Может лучше не приходить к ним?

, Андрей Богомолов, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Лучше прийти к ним. Иначе и в самом деле «закроют».

Валерия Плетнева
Юрист

Здравствуйте!

Если вы проходите по делу в качестве свидетеля, то арест за неявку на суд. заседание к Вам не применим.

В случае если Вы являетесь обвиняемым — задержание в виде заключения под стражу может применить только суд, в случае если Вами нарушена определенная ранее определенная мера пресечения (подписка о невыезде например)