Кредитное авто постановка на учет

Взяла автокредит на машину в Санкт-Петербурге в Сбербанке. Возможности уехать и поставить на учет машину в городе, где у меня постоянная прописка нет. Возможно ли постановка на учет на третье лицо?

, Наталья Золотникова, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет поставить авто на третье лицо нельзя, банк будет расторгать кредит, самый простой вариант оформить временную прописку и по ней поставить авто на учет в СПб, срок прописки лучше брать на год по требованиям гибдд не менее полугода, но с момента обращения должен быть срок прописки, этого будет достаточно чтоб решить проблему с учетом авто.