Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как оформить наследство при жизни супруга в пользу законной жены

В ЗАКОННОМ БРАКЕ СО МНОЙ МУЖ ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО НА ДОМ ПОСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ.дОМ РОДИТЕЛЕЙ РАЗДЕЛИЛИ НА ДВЕ ПОЛОВИНЫ ОДНА ПОЛОВИНА МУЖА-ОН СДЕЛАЛ НА ЭТУ ПОЛОВИНУ НА МЕНЯ ДАРСТВЕННУЮ,вторая половина дома была выкупленна мной у племянников мужа.Получается что вторая половина дома преобретенная в законном браке является общим нашим имуществом.У мужа от первого брака есть дееспособный сын 27 лет,муж хочет при жизни сделать все имущество купленное в законом браке чтоб принадлежало мне-его законной жене,совместных детей у нас нет.Как правильно и какой документ надо оформить чтоб после смерти мужа совместно нажитое имущество принадлежало мне и не могло быть оспорено в суде?

08 Октября 2014, 14:21, вопрос №579900 Валентина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина!

    В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса РФ вы можете составить письменное соглашение с мужем о разделе совместного имущества, в котором установить, что собственником 1/2 дома, находящейся в совместном нажитом имуществе, принадлежит Вам. Соглашение можно оформить у нотариуса, но это необязательно. Данный документ вместе с другими документами на квартиру подается в Росреестр и все — вы собственник квартиры.

    08 Октября 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats