Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Восстановления срока обжалования постановления об административном правонарушении

пришла копия постановления об административном правонарушении, обнаружил ее в почтовом ящике, письмо 10-го числа, подал жалобу и ходатайство на восстановления срока жалобы 26-го. Суд отклонил. Должны ли были мне вручить копию постановления лично?

08 Октября 2014, 13:48, вопрос №579861 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

     

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    Вероятно, Вы пошли не тем путем: не нужно было восстанавливать срок на обжалование. В материалах дела должны быть доказательства получения Вами копии постановления. Если их нет (поскольку постановление отправлено обычным письмом) — исчисление срока на обжалование не началось.

    08 Октября 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats