Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Психиатр не дал справку

Добрый день! Нужна справка для работы от психиатра, что я не состою на учете. Психиатр отказал, сказал что это не законно давать такие справки. Прав ли он? На учете я не состою.

08 Октября 2014, 13:35, вопрос №579847 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зименкова Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Такие справки выдаются в ПНД. Для этого нужно обратиться в регистратуру диспансера по месту Вашей прописки, где нужно сказать, что нужна справка по нужной для работодателя форме (для гос службы своя форма справок), после чего вас осмотрит психиатр и выдаст справку в том, что Вы не состоите на учёте.

    08 Октября 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что у нас в городе нет ПНД. Я проживаю и зарегистрирован в Ленинградской области. Как быть? Этот же врач выдает справки для водительской комиссии. Они различаются что ли для работы и для комиссии?

    08 Октября 2014, 14:18
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зименкова Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дмитрий, думаю, что в этом случае вам нужно обратиться в Ленинградский областной психоневрологический диспансер, который расположен в Санкт-Петербурге 

    Адрес: Лиговский просп, д. 44.Телефон: +7 (812) 575-60-06
    08 Октября 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats