Психиатр не дал справку

Добрый день! Нужна справка для работы от психиатра, что я не состою на учете. Психиатр отказал, сказал что это не законно давать такие справки. Прав ли он? На учете я не состою.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ирина Зименкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Такие справки выдаются в ПНД. Для этого нужно обратиться в регистратуру диспансера по месту Вашей прописки, где нужно сказать, что нужна справка по нужной для работодателя форме (для гос службы своя форма справок), после чего вас осмотрит психиатр и выдаст справку в том, что Вы не состоите на учёте.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что у нас в городе нет ПНД. Я проживаю и зарегистрирован в Ленинградской области. Как быть? Этот же врач выдает справки для водительской комиссии. Они различаются что ли для работы и для комиссии?

Дмитрий, думаю, что в этом случае вам нужно обратиться в Ленинградский областной психоневрологический диспансер, который расположен в Санкт-Петербурге

Адрес: Лиговский просп, д. 44.Телефон: +7 (812) 575-60-06