Переоформить участок

Как переоформить выделенный мне участок на другого человека? Есть ли другие способы изменить владельца этого участка? Севастополь.

, Эльзара, г. Екатеринбург
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Эльзара, переоформить дачный участок путем сделки купли-продажи или дарения вы сможете лишь в том случае, если имеете на участок свидетельство о собственности. Если у вас его нет, то до момента оформления прав собственности на полученный дачный участок вы не сможете им распоряжаться и совершать юридически значимые действия.Для переоформления дачного участка на другого человека путем дарения заключите письменный или нотариальный договор дарения, акт приема-передачи и зарегистрируйте права собственности на одаряемого человека, обратившись с заявлением и всеми документами в ФУГРЦ.

Эльзара
Клиент, г. Екатеринбург

Участок не дачный. Был выделен для строительства жилого дома.

Если правоустанавливающие документы на участок в порядке, и участок в вашей собственности, то можете продать, подарить и т.д.