Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособия на ребенка до 3лет

вступил ли в силу законопроект № 558761-5 о выдаче пособий ребенку до 3 лет в удмуртской республике г сарапул

08 Октября 2014, 12:53, вопрос №579793 екатерина, г. Сарапул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    В Госдуму поступил законопроект № 558761–5, который предлагает увеличить срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Предполагается, что новая продолжительность выплаты указанного пособия будет вводиться постепенно.
    С 1 января 2012 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ: в республиках Алтай, Бурятия и Тыва; Камчатском и Красноярском краях; Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях; Еврейской автономной области; Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
    С 1 января 2013 года три года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители: республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия; Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ст авропольского краев; Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.
    С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия будет введена: в республиках Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Коми, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чеченской и Чувашской; Пермском и Хабаровском крае; Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях;городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге; Чукотском автономном округе.

    После повторного рассмотрения законопроекта №558761-5 в конце 2012 года правительством было принято решение включить его в государственную программу на декабрь 2013 года.

    ЕСЛИ С 2014 ГОДА ДОУ ПОЛОЖЕНО СТРОГО С 3-Х ЛЕТ, ЗНАЧИТ ЛОГИЧНО И ВЫПЛАТУ ПОСОБИЙ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ПРОДЛИТЬ ДО 3-ЛЕТ! 558761-5

    ПРОСЬБА НЕ ПУТАТЬ С ЗАКОНОМ № 526699 О ПРОДЛЕНИИ ВЫПЛАТ ДО ТРЕХ ЛЕТ МНОГОДЕТНЫМ, М-ОДИНОЧКАМ И Т.Д!, тем более законопроект снят с рассмотрения Госдумой


    08 Октября 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats