Пособия на ребенка до 3лет

вступил ли в силу законопроект № 558761-5 о выдаче пособий ребенку до 3 лет в удмуртской республике г сарапул

, екатерина, г. Сарапул
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Госдуму поступил законопроект № 558761–5, который предлагает увеличить срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Предполагается, что новая продолжительность выплаты указанного пособия будет вводиться постепенно.
С 1 января 2012 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ: в республиках Алтай, Бурятия и Тыва; Камчатском и Красноярском краях; Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях; Еврейской автономной области; Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
С 1 января 2013 года три года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители: республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия; Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ст авропольского краев; Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.
С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия будет введена: в республиках Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Коми, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чеченской и Чувашской; Пермском и Хабаровском крае; Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях;городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге; Чукотском автономном округе.

После повторного рассмотрения законопроекта №558761-5 в конце 2012 года правительством было принято решение включить его в государственную программу на декабрь 2013 года.

ЕСЛИ С 2014 ГОДА ДОУ ПОЛОЖЕНО СТРОГО С 3-Х ЛЕТ, ЗНАЧИТ ЛОГИЧНО И ВЫПЛАТУ ПОСОБИЙ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ПРОДЛИТЬ ДО 3-ЛЕТ! 558761-5

ПРОСЬБА НЕ ПУТАТЬ С ЗАКОНОМ № 526699 О ПРОДЛЕНИИ ВЫПЛАТ ДО ТРЕХ ЛЕТ МНОГОДЕТНЫМ, М-ОДИНОЧКАМ И Т.Д!, тем более законопроект снят с рассмотрения Госдумой