Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли пристав забирать алименты за кредит

Здравствуйте Я ХОЧУ СПРОСИТЬ Я ДОЛЖНА БАНКУ ЗА КРЕДИТ НО Я КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НЕ ПЛАТИЛА ПОТОМУ ЧТО НЕ РАБОТАЛА ТАК ВОТ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС Я ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА НА СБЕРЕГАТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ У МЕНЯ ОРЕСТОВАЛИ СЧЕТ ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ НА ЭТО И СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ОН ИМЕЕТ ПРАВА ЗАБИРАТЬ

08 Октября 2014, 11:46, вопрос №579684 ИРИНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
    Таким образом пристав не может ни наложить арест на данные счета, ни наложить взыскание, а действия приставов необходимо обжаловать в суд в порядке главы 25 ГПК РФ. 

    08 Октября 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats