Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уплата пенсионного налога

Здравствуйте, меня зовут Игорь. Я приостановил деятельность своего ИП в 2012 году, послав письмо в налоговую инсп. о приостановке предпр. деятельности, но с учета не снялся, платил до этого вменённый налог. Пенсинный фонд требует с меня задолженности по налогу за всё это время, правы ли они? Ведь мне кажется я должен платить с деятельности а не с названия, что я ИП? Спасибо.

08 Октября 2014, 11:18, вопрос №579645 Игорь, г. Ряжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте!

    Индивидуальный предприниматель обязан своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в ПФР. Данная обязанность не зависит от факта ведения деятельности и получения дохода, возникает с момента государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и заканчивается с момента государственной регистрации прекращения указанной деятельности (п. 2 ст. 14 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ).
    По материалам СПС КонсультантПлюс

    С уважением

    08 Октября 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats