Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Иждивение ребенка

Здравствуйте! бывшая жена хочет отдать мне ребенка жить навсегда, какие официальные документы и ли как это делается, что нужно с её стороны ? чтоб потом через месяц не пришла и не просила обратно и сказала :что отменит алименты

08 Октября 2014, 11:13, вопрос №579638 сергей, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горюнов Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3113отзывов
    • эксперт

    Вам необходимо составить соглашение об определении места жительства ребенка  на основании ч. 3 ст. 65 СК РФ, кроме того в этом же соглашении вы вправе разрешить вопрос об алиментных выплатах

    08 Октября 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Филанович Александр

    Во-первых, решение об «отмене» алиментов принимает не жена, а суд, если алименты уплачиваются по решению суда.

    Во-вторых, ребенок не игрушка. Решение о том, с кем из родителей будет проживать ребенок принимает суд при расторжении брака. И данное решение имеет юридическую силу. Если Вы и ваша бывшая  желаете изменить порядок проживания ребенка — нужно официально менять состоявшееся решение суда. 

    В общем, Вам лучше подойти вместе с бывшей женой и всеми документами к адвокату, который поможет составить соответствующее исковое заявление с двумя требованиями:

    1. Об определении нового места жительства ребенка при раздельном проживании родителей и передаче его на воспитание отцу;

    2. Об отмене решения по алиментам.

    08 Октября 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats