8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смерть после ДТП

Здравствуйте! Мою маму сбила насмерть машина. Она шла по пешеходному переходу, но полиция утверждает обратное т.е. не в положенном месте. Смерть наступила через 4 часа. Водитель вызвал полицию и всё. Нам (потерпевшим т.е. семье) никаких данных не предоставляют, даже ФИО водителя. И возбуждать уголовное дело не собираются, максимум административное. Мы хотим подать заявление о возбуждении уголовного дела. Подскажите как заявление составить, кому и куда подавать. Спасибо!

, Татьяна, г. Усолье-Сибирское
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

И возбуждать уголовное дело не собираются, максимум административное. Мы хотим подать заявление о возбуждении уголовного дела. Подскажите как заявление составить, кому и куда подавать. Спасибо!

Татьяна

Приветствую Вас. Сказать однозначно нельзя. Нужно смотреть документы: схему ДТП, справку о ДТП. Без этих документов не реально что-то конкретное сказать. Одно можно сказать точно, что заявление о возбуждении дела писать бессмысленно, его и так обязаны возбудить. Такие дела возбуждаются не по заявлениям. Подайте письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела, сошлитесь на то, что Вы являетесь родственниками погибшего. 

Статья 25.2 КоАП РФ. Потерпевший
1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти. . Муж умер ранее. Других родственников нет. Садовый участок был общем пользовании всей семьи последние 20 лет, но оформлен был на свекровь в 2022 году.
, вопрос №4085645, Геннадий, г. Москва
Наследство
По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати
После смерти мамы по завещанию брату достался дом, а мне земельный пай. По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати. Имеют ли они право на наследство.
, вопрос №4085395, Людмила, г. Москва
Наследство
Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
Здравствуйте. Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
, вопрос №4084624, Надежда, г. Москва
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Дата обновления страницы 08.10.2014