Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение контракта в одностороннем порядке

В мае 2014 г. заключили 2 гос.контракта с учебным заведением, срок -до 25 декабря 2014 г., в течении всего времени не смогли направить на обучение граждан. В контракте прописаны условия расторжения в одностороннем порядке. Как расторгнуть контракт, если нет возможности направить людей на обучение по контракту?

08 Октября 2014, 10:47, вопрос №579608 мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Виктор

    Составляете акт сверки оказанных услуг, в котором указываете, что услуги со стороны Исполнителя не оказывались, оплата со стороны Заказчика не производилась, и подписываете его с обеих сторон. Потом составляете соглашение о расторжении договора по соглашению сторон (ст.450 ГК РФ). Всё.

    08 Октября 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, а если по "соглашению сторон" условие не прописанов контракте, только в одностороннем порядке?

    08 Октября 2014, 11:01
  • Юрист - Цветков Виктор

    Это условие не обязательно должно быть прописано в контракте, достаточно обоюдного волеизъявления сторон исходя из ч.1 ст.450 ГК РФ.

    08 Октября 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats