Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какой должен быть вид документа при Одностороннем отказе от заключения контракта в соответствии с 44 ФЗ

Добрый день. Работаем от Заказчика по 44 ФЗ. Победитель аукциона уклонился от заключения контракта, так как в регламентированный срок подписания контракта, его не подписал. Подписал только на следующий день (к удивлению площадка РТС-тендер дает такую возможность). Также по аукциону, цена спустилась более чем на 25 % от начально-максимальной цены контракта. Победитель при подписания контракта, должен был предоставить обеспечение исполнения контракта умноженное в полтора раза от предусмотренной аукционом суммы обеспечения исполнения контракта, либо предоставить прошлогодние контракты. Он Этого не сделал и подписал контракт в виде обычного обеспечения исполнения контракта. Хотелось узнать, есть ли регламентированный документ, который надо заполнить и прикрепить на площадку, при отказе заказчика от заключения контракта в одностороннем порядке

08 Октября 2014, 10:15, вопрос №579561 Магомед Абдуллаев, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пантюхина Наталья
    НП-ЭДВАЙС
    Пантюхина Наталья, г. Москва
    • 349ответов
    • 158отзывов

    Вы сами контракт подписали?

    Если нет — какой односторонний отказ?

    Вы должны отказаться от заключения контракта на основании ч.9 ст.31 44-ФЗ, т.к. вам предоставили недостоверные сведения. Форма письма произвольная, направляете с указанием причин и выявленных обстоятельств несостоявшемуся поставщику с уведомлением о вручении. Если есть такая форма, вешаете скан этого же письма на закупках.гов.ру.

    26 Октября 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats