Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление самозахвата земли муниципальной собственности

Как оформить самозахват земли в аренду или собственность? Самозахвату более 22 лет. Ранее самозахваченный участок планировался под детскую площадку. Земля принадлежала СНТ до прошлого года. СНТ собственность земли на себя не оформило. Сейчас кому принадлежит земля - точно не знаю, вероятнее всего- муниципалам.

30 Марта 2013, 21:06, вопрос №57956 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Воронин Максим, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Иван, если земельный участок находится в собственности местного самоуправления, то он может быть Вам предоставлен в аренду либо в собственность путем выкупа (на основании ст.28 ЗК РФ). Для этого нужно обратиться в органы местного самоуправления, в ведении которых находится данный участок с заявлением о предоставлении данного земельного участка с указанием его площади и месторасположения. 

    02 Апреля 2013, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats