Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Патент ИП

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что я должен буду заплатить государству при осуществлении предпринимательской деятельности (оказание услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом) при патентном налогообложении, получая доход 4 млн. в мес.? должен ли я иметь авто в собственности или могу арендовать даже с водителем?

08 Октября 2014, 10:10, вопрос №579551 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1194отзыва

    ПОРЯДОК РАСЧЕТА НАЛОГА (Патентная система налогообложения)

    Налоговая
    база
    — денежное выражение потенциально возможного к получению индивидуальным
    предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, в
    отношении которого применяется патентная система налогообложения,
    устанавливаемого на календарный год законом субъекта Российской Федерации.



    Налоговая ставка 6%



    ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ
    НАЛОГА

    Пример:
    срок действия патента = 12 месяцев



    Размер налога = Налоговая
    база* 6%



    Размер налога = (налоговая
    база /12 месяцев Х количество месяцев срока, на который
    выдан патент) Х 6



    ОПЛАТА НАЛОГА

    Срок
    действия патента меньше
    6месяцев

    — в размере полной суммы налога в срок не позднее 25 календарных дней после начала действия
    патента



    Срок
    действия патента от
    6до12месяцев

    — в размере 1/3 суммы налога в срок не позднее 25 календарных
    дней после начала действия патента;
    — в размере 2/3 суммы налога в срок не позднее 30 календарных
    дней до дня окончания срока действия патента


    08 Октября 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats