Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не уменьшается задолженность

Добрый день,у меня задолженность по кредиту.Банк передал коллекторам.Ежемесячно плачу больше той суммы ,указанной в договоре,а долг не уменьшается,а только растет!что мне делать?!

08 Октября 2014, 01:36, вопрос №579302 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Здравствуйте, Юлия!

    Мой совет, не платите коллекторам, пока не убедитесь в законности перевода долга.

    Если в кредитном договоре не указано на ваше согласие на перевод долга организациям, не имеющим банковской лицензии, то и перевод долга незаконен.

    Лучше ждите, пока, " коллекторы" обратятся в суд. В суде, даже если будет доказана законность перевода долга, то обязательно в несколько раз будут уменьшены штрафы и неустойка по ст 333 гк РФ. ( видимо пока вы оплачиваете именно их)

    08 Октября 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats